«На Гончарівці» опять победила любовь

понедельник, 19 ноября 2012 г.

В Хмельницком академичном музыкально-драматическом театре имени М. Старицкого 18 ноября 2012 года прошел показ пьесы «Сватання на Гончарівці», в основе которой лежит одноименная пьеса Григория Федоровича Квитки-Основьяненко, написанная в 1835 году. Не смотря на то, что с момента ее создания прошло чуть меньше двух сотен лет, пьеса остается актуальной и в двадцать первом столетии. А все потому, что социально бытовые вопросы, которые тревожили жителей девятнадцатого века, остаются открытыми и в наши дни. Юмористический подход к решению многих, казалось бы, драматических жизненных ситуаций, превращает происходящее в комедию. Хотя, постойте. А что, собственно, происходит на сцене?
Благодаря колоссальному труду режиссера постановщика – заслуженного артиста Украины Л.Диса, художника-постановщика О. Долоянц, балетмейстера – заслуженного артиста Украины О. Шиманского и дирижёра Л. Деркач в 18:30 начинается театральное действо. Что же победит: сила любви или жажда богатства? Принесут ли деньги счастье? Можно ли найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации, когда весь мир против тебя, и в первую очередь против собственные родители?
Трогательная история любви Ульяны и Алексея прекрасно оттеняет семейный быт, который может возникнуть с течением времени у сварливой жены и безвольного мужа. Автор пьесы пытается донести до читателей и зрителей, что любовь – превыше всего. За деньги счастья не купишь, хотя и девятнадцатом, и в двадцать первом веке найдутся люди, готовые поспорить с этой истиной.
Актеры превосходно справились со своими ролями. В гордый и независимый нрав Ульяны охотно верится, в пылкой влюбленности Алексей никто не вздумает усомниться, как и в жажде наживы Одарки – матери Ульяны. Но особое спасибо хочется сказать артисту В. Шпунту, воплотившего на сцене образ Стецька, парня богатого, но не блещущего интеллектуальными способностями и решившего свататься к Ульяне по наставлениям своего отца. Своей неповторимой игрой он обеспечил многим зрителям великолепное настроение на весь вечер.
Спектакль длиться около полутора часов и смотрится на одном дыхании. Не знаете, как приятно провести вечер буднего или выходного дня? Посетите хмельницкий академический музыкально-драматический театр имени М. Старицкого и получите заряд позитивных эмоций, которых вам хватит надолго. Цена билетов варьируется, на данный спектакль составляет от 20 до 50 гривен. Начало сеанса: 18:30. В декабре месяце зрители опять смогут посмотреть «Сватання на Гончарівці» в местном театре, а в ожидании этого спектакля могут посетить другие представления.  

Спектакли ноября месяца в театре им. М. Старицкого
21 ноября 2012 года. Среда. Музыкальная фантазия без антракта. «AZA. 2011». По мотивам пьесы М. Старицкого «Циганка Аза». Сценическая версия Мирослава Гринишина.
22 ноября 2012 года. Четверг. Комедия Клода Манье "Блэз".

23 ноября 2012 года. Пятница. Сатирический фарс «Ревизор» Николая Гоголя.

25 ноября 2012 года. Воскресенье. Комедия-сказка с элементами эротики «Хозяйка стриптиз-бара» О. Петрова.

28 ноября 2012 года. Среда. Драма «Нора»(«Кукольный дом») Г. Ибсена.

29 ноября 2012 года. Четверг. Музыкальный экспромт «Известные тайны» Йоганна Непомук Нестрой.
Share this article :

2 комментария:

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Alina Vozna. Photography and impressions - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Inspired by Sportapolis Shape5.com
Proudly powered by Blogger