«Window on America Center» в Хмельницком

четверг, 31 января 2013 г.

Многие люди, изучающие английский язык, мечтают регулярно разговаривать на иностранном языке, для того, чтобы совершенствовать свой уровень. Хмельницкая областная универсальная библиотека имени Николая Островского предлагает своим пользователя уникальный шанс – благодаря проекту «Окно в Америку» можно совершенствовать свой английский абсолютно бесплатно, общаясь на отвлеченные темы. Проект появился благодаря сотрудничеству американского посольства с библиотеками, расположенными на территории Украины. Аналогичные центры существуют еще в двадцати восьми городах Украины. Хмельницкий центр время от времени навещают представители Посольства США в Украине и представители Корпуса Мира. В «Window on America Center» созданы должные условия для изучения языка. Множество современных англоязычных книг, рабочие места, возможность пользоваться всемирной сетью Интернет.
 Участники клуба собираются каждый четверг в 16:00. Длительность занятия составляет около 2-2,5 часа. Посещать клуб можно абсолютно бесплатно, единственное условие – предварительно нужно стать читателем библиотеки. В центре можно посмотреть англоязычный фильм и высказать свои впечатления о просмотре; пообщаться на заданную тематику и почерпнуть огромное количество новой информации. А самое главное – это знакомства с теми людьми, у которых такие же интересы – изучение английского языка. В «Window on America Center» проходят праздничные мероприятия, приуроченные к американским национальным праздникам. Здесь в комфортной обстановке можно отметить Хэллоуин или День Благодарения. Участники клуба на достаточно высоком уровне владеют иностранным языком, однако если ваш английский не совершенен – стесняться не нужно. 
Регулярно посещая клуб, вы будете улучшать свой уровень, а приятная и дружелюбная атмосфера, которая царит здесь, будет действовать ободряюще. Темы, которые выносятся на занятие, могут быть разными – начиная от просмотра фотографий, сделанных участниками клуба в городах Соединенных Штатов Америки, до рассказов о собственных впечатлениях, о заграничных путешествиях и дискуссиях относительно культуры и географического расположения отдельных городов.
Share this article :

4 комментария:

  1. Интересная затея! Очень хороший способ совершенствовать свои знания.

    ОтветитьУдалить
  2. .Это здорово! Общение ,безусловно, помогает преодолеть барьер , возникающий практически у всех - заставить выдавить из себя хоть слово на иностранном языке. "Собачий комплекс" )) - все понимаю, а сказать не могу))

    ОтветитьУдалить
  3. Кристина, да, способ совершенствования не плохой, но определенная база должна уже все-таки быть!))

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, у тех, то занимается в этом клубе, особого барьера я что-то не заметила)))))

    ОтветитьУдалить

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Alina Vozna. Photography and impressions - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Inspired by Sportapolis Shape5.com
Proudly powered by Blogger