В библиотеке им. Н. Островского организован кинопросмотр фильмов

пятница, 1 февраля 2013 г.

Хмельницкая областная универсальная библиотека им. Н. Островского для учеников и студентов организовывает просмотр европейских фильмов, которые завоевали огромную популярность на территории многих стран мира. Вниманию пользователей библиотеки предлагается ряд фильмов: «Образы Европы», «Внутри себя я танцую», «Писатели свободы», «Невидимые дети», «Класс» и «Чучело». В каждой из картин освещаются проблемы, с которыми сталкиваются многие люди. Фильмы заставляют детей и подростков задуматься о глобальных вещах.
«Образы Европы» представлены двадцатью пятью короткометражными фильмами, длительность каждого из них – пять минут. Данный проект был разработан известным режиссером Ларсом фон Триером. В короткометражках раскрываются современные проблемы и будущее стран Евросоюза. Каждый фильм был подготовлен известным европейским режиссером.
Фильм «Внутри себя я танцую» известен широкой общественности. Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон и Ромола Гарай, стопроцентно передали публике эмоции персонажей. Оптимизм и сила духа – это то, что поможет справиться с любыми неприятностями. Фильм получил «Приз зрительских симпатий» на Эдинбургском кинофестивале и стал «Лучшим ирландским фильмом» в 2005 году на Irish Film and Television Awards.
Картина «Писатели свободы» повествует о классе учеников и молодой учительнице, которая пытается научить своих подопечных толерантности. Продолжительность фильма – два часа. Режиссер – Ричард Ла Гревенес.
«Невидимые дети» Эмира Кустурицы обращают внимание зрителей на вещи, которые так важны детям - забота, поддержка, любовь. Фильм был создан в рамках всемирного проекта ЮНИСЕФ и Международной продуктовой программы Организации Объединенных Наций в 2005 году. Доходы, которые были получены от просмотра фильмы, направленны в фон помощи нуждающимся детям.
Дети часто бывают жестокими и несправедливыми. Это наглядно продемонстрировано в таких кинолентах, как «Класс» и «Чучело». Разница между съемками второго и первого фильма составляет двадцать четыре года. Но проблемы, продемонстрированные в них, остаются и в наше время. Если вам необходима дополнительная справочная информация, вы можете обратиться в Хмельницкую областную научную библиотеку им. Н. Островского в будние дни с 9 утра до 18 часов вечера или позвонить по телефону 65-80-84.
Share this article :

0 коммент.:

Speak up your mind

Tell us what you're thinking... !

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Alina Vozna. Photography and impressions - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Inspired by Sportapolis Shape5.com
Proudly powered by Blogger