Хмельницкому – 582!

понедельник, 30 сентября 2013 г.

Город приветствовал хмельничан сырым и дождливым, не по-сентябрьски холодным, субботним утром. Но погодные условия мало кого смутили: на городских улицах с самых ранних часов наблюдалось большое скопление местных жителей и приезжих гостей, устремивших свои взгляды в сторону улицы Прибужской. Там, в этот ранний час, развернулся масштабный сельскохозяйственный ярмарок. Яркость, насыщенность, многолюдность и народный колорит! Здесь вы, обладая большим воображением, можете почувствовать себя, словно в гоголевские времена. Любопытные покупатели, сварливые супруги, угодливые продавцы ведут словесные баталии на фоне развернувшихся палаток с медом, виноградом, наливными яблоками, пирогами, саженцами и цветами.

При нажатии, изображения увеличиваются
Сельскохозяйственный ярмарок в Хмельницком, 2013 г.

Переместившись в самый центр города, дорогой читатель, вы увидите, что здесь уже завершаются приготовления к началу театрализованного шествия. А в ожидании этого момента, на улице Проскуровской процветает торговля национальной одеждой, яркими лентами, цветами, фигурками-оберегами, серьгами и валяными горжетками. А лишь недавно, казалось бы, по этим улицам гуляли иностранные мажоретки!

Мажоретки "Альфа", г. Хмельницкий


В час пополудни начинается одно из самых массовых мероприятий. В театрализованном шествии, посвященном 582-летию Хмельницкого, принимают участие мажоретки, оркестры, учебные заведения, коммунальные предприятия и многие учреждения!
Лепреконсы
Лисапетный батальон
А завершается субботний праздничный вечер на стадионе «Подолье». В Хмельницкий приехали гости из Беларуси и Грузии – своими выступлениями радовали «Лепреконсы», ансамбль танца «KOLKHA», а также наш украинский «Лисапетный батальон»!
Share this article :

2 комментария:

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Alina Vozna. Photography and impressions - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Inspired by Sportapolis Shape5.com
Proudly powered by Blogger