Фильмы, создающие новогоднее настроение

понедельник, 30 декабря 2013 г.

По мере приближения Нового года, в нашем городе начинает распространяться праздничное настроение. Работают елочные рынки, горожане докупают необходимые подарки, Дед Мороз и Снегурочка поздравляют малышей и их родителей в гостиной Деда Мороза, а на катке хмельничане совершенствуют свое мастерство фигурного катания - в преддверии праздников там звучат рождественские и новогодние мелодии. С наступлением января 2014 года, помимо прогулок по городу и посещения Новогодней Елки, можно занять свой досуг максимально интересно, встретиться с родными и друзьями, и, конечно же, посмотреть фильмы, создающее настоящее новогоднее настроение. На чем можно остановить свой выбор?

1.Фильм «Реальная любовь» (Love Actually) был снят в 2003 году, но эта кинолента актуальна сейчас и вряд ли сможет утратить популярность. Множество людей, такие разные судьбы. А что их объединяет? Любовь! Любовь к своей семье, родным, друзьям, настоящая любовь, которая окрыляет, которая заставляет совершать необдуманные поступки. Очаровательный Колин Ферт (когда-то он сыграл мистера Дарси в «Гордости и предубеждении» и Марка Дарси в «Дневнике Бриджит Джонс», чем навсегда покорил большинство женского населения), притягательный Хью Грант, несравненная Эмма Томпсон и потрясающий Алан Рикман – это лишь часть той актерской плеяды, которая задействована в киноленте. Главное, что все события происходят на фоне приближающегося Рождества, а это создает волшебное и оптимистичное настроение!

2."Потерянное Рождество" (Lost Christmas). Лента оставляет после себя совсем другие эмоции, нежели «Реальная любовь». Если первый фильм такой легкий и воздушный, то второй – тяжелый и драматичный. Но он заставляет задуматься о множестве важных вещей и пересмотреть свои поступки. Наши действия и слова определяют, каким будет наше будущее.

3.В 2001 году на отечественных экранах появилась интересная экранизация произведения Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», где в главных ролях были задействованы Олег Скрипка, Ани Лорак и много других талантливых артистов. В этом фильме столько народного колорита! И хотя фильм режиссера Семена Горова демонстрируется уже более 10 лет, он каждый год приносит то самое ощущение Нового года.

4.«Ирония судьбы, или С лёгким паром!» уже давным-давно стал классикой жанра. Мы знаем многие реплики, сценки и песни наперед, но фильм от этого не теряет свою ценность, наоборот – становится неотъемлемым атрибутом встречи Нового года, вселяет веру в любовь, чудеса и то, что каждый обязательно найдет свое счастье.

5.Не нужно забывать и про любимые сериалы. Помните в американском телесериале «Друзья» был забавный «Эпизод с Рождественским броненосцем», а в «Сплетнице» менее забавный, но, не менее атмосферный, 11 эпизод 1 сезона? Они также достойны внимания!

В связи с приближающимся Новым годом, хочется поздравить всех читателей блога «Информационный Хмельницкий», пожелать вам творческих успехов, побольше радостных и счастливых моментов, которые делают наши будни гармоничными и насыщенными!
Share this article :

0 коммент.:

Speak up your mind

Tell us what you're thinking... !

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. Alina Vozna. Photography and impressions - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Inspired by Sportapolis Shape5.com
Proudly powered by Blogger